ROH/CMLL Global Wars: Espectacular (Tour)

Actualizado: sep 8

Night 1: Dearnborn


Top Prospect Tournament: Semifinal

Dak Draper vs Haitian Sensation (2☆)

Ganador: Dak Draper


Silas Young & Josh Woods vs The Bouncers (3☆)

Ganadores: Woods & Young


Tritón vs Rush (2,5☆)

Ganador: Rush


Mark Haskins vs Rheet Titus (3,25☆)

Ganadores: Mark Haskins


Tracy Williams vs Kenny King vs Jeff Cobb (2,75☆)

Ganador: Kenny King


Dalton Castle & Joe Hendry vs Jonathan Gresham & Jay Lethal (3☆)

Ganadores: Gresham & Lethal


Equipo CMLL [Rey Buscanero, Barabaro Cavernario, Hechicero & Okomura] vs Villain Enterprises (3,5☆)

Ganadores: Villain Enterprises


The Kingdom [Matt Taven & Vinnie Marseglia] vs Volador Jr. & Stuka Jr. (3☆)

Ganadores: Volador Jr. & Stuka Jr.


Jay Briscoe vs Bandido (4☆)

Ganador: Bandido


NOTA FINAL DEL SHOW: 3,25☆



Night 2: Chicago


Top Prospect Tournament: Semifinal

Dante Caballero vs Austin Gunn (2☆)

Ganador: Austin Gunn


Silas Young & Josh Woods vs PJ Black & Okomura (2,75☆)

Ganadores: Woods & Young


The Allüre vs Sumie Sakai & Jenny Rose (1,25☆)

Ganadoras: Sakai & Rose [DQ]


Proving Ground Match

Joe Hendrey vs Shane Taylor (2,5☆)

Ganador: Time Limit Draw


The Bouncers vs Hechiero & Rey Bucanero vs The Briscoes (2,75☆)

Ganadores: The Briscoes


Bárbaro Cavernario vs Rush (3,25☆)

Ganador: Rush


Tritón, Stuka Jr. & Carístico vs Jeff Cobb, Jonathan Gresham & Jay Lethal (3☆)

Ganadores: Gresham, Lethal & Cobb


Kenny King vs Dalton Castle vs Marty Scurll vs Colt Cabana (2,75☆)

Ganador: Colt Cabana


Matt Taven [c] vs Volador Jr. (ROH World Championship) (3☆)

Ganador: Matt Taven


Chicago Street Fight

Lifeblood [Bandido, Haskins & Williams] vs Villain Enterprises [Gordon, King & PCO] (3,5☆)

Ganadores: Villain Enterprises


NOTA FINAL DEL SHOW: 3☆



Night 3: Milwaukee


The Bouncers vs Villain Enterprises [King & PCO] (3☆)

Ganadores: Villain Enterprises


Shane Taylor [c] vs Desfunction (ROH Television Championship) (1,25☆)

Ganador: Shane Taylor


The Allüre vs Kelly Klein & Stacy Shadows (2,5☆)

Ganadoras: Klein & Shadows


Joe Hendry vs Marty Scurll (3,25☆)

Ganador: Marty Scurll


Silas Young & Josh Woods vs Jay Lethal & Jonathan Gresham (3,75☆)

Ganadores: Young & Woods


Tritón vs Flip Gordon vs PJ Black (3,5☆)

Ganador: PJ Black


Hechicero, Rey Bucanero & Okomura vs Carístico, Stuka Jr. & Volador Jr. (3,25☆)

Ganadores: Carístico, Stuka Jr. & Volador Jr.


Bárbaro Cavernario & The Briscoes vs Lifeblood [Bandido, Haskins & Williams] (3,75☆)

Ganadores: Lifeblood


The Kingdom [Matt Taven & Vinnie Marseglia] vs Jeff Cobb & Rush (3☆)

Ganadores: Rush & Cobb


NOTA FINAL DEL SHOW: 3,5☆



NOTA FINAL DEL TOUR: 3,25☆


45 vistas
  • YouTube
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram